Среда, 20.02.2019, 03:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Наш литературный салон

Дипломант ГЕРМАНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Леонид Советников.
Дипломант ГЕРМАНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО
КОНКУРСА РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Леонид Советников.
Леонид Советников – поэт из города Рыбинска Ярославской области. Родился 11 ноября 1955 года. В результате травмы позвоночника стал инвалидом первой группы.
В 1975 году закончил Рыбинский полиграфический техникум. Затем отслужил срочную службу в армии, работал конструктором в конструкторском бюро, старшим методистом в фондах Рыбинского филиала Ярославского архива, заочно учился на историко-филологическом факультете Ярославского пединститута.
Полученная в 1980 году травма позвоночника перевернула всю его жизнь. Во время многочасовой операции наступила клиническая смерть. Врачам, а потом родным и близким удалось его спасти.
Литературным творчеством Леонид увлекается со школьной скамьи, ноболее серьёзное отношение к нему пришло после травмы.
Леонид принимал непосредственное участие в возрождении городского литобъединения, но самыми значимыми для себя в литературном развитии и становлении считает годы, проведённые в литгруппе «Коридор».
В 1996 году участвовал в работе первого в постсоветской России Всероссийского совещания молодых писателей, удостоился диплома и рекомендации в Союз российских писателей, куда и был принят в 1997 году. Леонид – автор трёх сборников стихов: «Келья с калейдоскопом» (1997 г.), «Под небом севера» (2000 г.), «Спящий куст. Избранное» (2006 г.). Публиковался в «Литературной газете», «Очарованный странник», в коллективных сборниках и антологиях, на страницах литературных интернет-порталов – «Парус», «Поэзия.ру» и др. Леонид является лауреатом международной премии «Фи-
лантроп-2014». В 2015 году выходит в свет антология сетевой поэзии с большой подборкой стихов Леонида. Женат, двое детей и внук.


ГЕРМАНСКИЙ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ
КОНКУРС РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ
«ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА»
Итоги
2016
Малая проза

1 место
Татьяна Шереметева
Татьяна Шереметева

«Посвящается дурам» (США)

2 место
София Привис-Никитина
София Привис-Никитина

«О любви…» (Эстония)

3 место
Наталья Новохатняя
Наталья Новохатняя

«Побыть в тишине» (Молдова)

Дипломанты:
Татьяна Андрейко
Татьяна Андрейко

«Сказка о Голубом Замке» (Россия)

Олег Гонозов
Олег Гонозов

«На изломе» (Россия)

Григорий Пруслин
Григорий Пруслин

«Синий заяц и фиолетовый верблюд» (Германия)

Крупная проза

1 место
Валерий Борисов
Валерий Борисов

«Последняя любовь Хемингуэя» (Россия)

2 место
Протоиерей Рафаил Яганов
Протоиерей Рафаил Яганов

«Лестница» (Россия)

3 место
Светлана Новик
Светлана Новик

«Проклятие белого лебедя» (Украина)

Дипломанты:
Александр Астраханцев
Александр Астраханцев

«Ты, тобою, о тебе» (Россия)

Галина Врублевская
Галина Врублевская

«Карьеристки» (Россия)

Василий Колотинский
Василий Колотинский

«Этажи времени» (Россия)

Публицистика

1 место
Алексей Шкваров
Алексей Шкваров

«Генерал-лейтенант Маннергейм» (Финляндия)

2 место
Виктор Кокосов
Виктор Кокосов

«Живи, любимый город!» (Россия)

3 место
Станислав Хабаров
Станислав Хабаров

«Сюжет в центре» (США)

Дипломанты:
Ефим Гаммер
Ефим Гаммер

«Эмигранты зыбучего времени» (Израиль)

Николай Углов
Николай Углов

«Детство в ГУЛАГе» (Россия)

Ирина Цыпина
Ирина Цыпина

«Бегство из Рая» (Израиль)

Поэзия

1 место
Наталья Крофтс
Наталья Крофтс

«Поэт эпохи динозавров» (Австралия)

2 место
Валентина Кайль
Валентина Кайль

«Дай мне руки твои…» (Германия)

3 место
Иван Кириакиди
Иван Кириакиди

«Исповедь свечи» (Греция)

Дипломанты:
Ирина Бйорно
Ирина Бйорно

«Год Надежды» (Дания)

Леонид Советников
Леонид Советников

«Спящий куст» (Россия)

Владимир Спектор
Владимир Спектор

«Все это нужно пережить…» (Германия)

Детская литература

1 место
Галина Зеленкина
Галина Зеленкина

«Сказки семи озер и Чучулюкины сны» (Россия)

2 место
Ирина Ковальчук
Ирина Ковальчук

«Ваня Жуков против Гарри Поттера и К» (Россия)

3 место
Татьяна Демкина
Татьяна Демкина

«Замечательные бегемотики Плюх и Плюшка» (Кения)

Дипломанты:
Евгений Вальс
Евгений Вальс

«Сказки Елочной феи» (Россия)

Алексей Федотов
Алексей Федотов

«Черный карликовый тигр» (Россия)

Максим Шлыгин
Максим Шлыгин

«Песочный замок» (Россия)

Остросюжетная литература

1 место
Ирина Агапеева
Ирина Агапеева

«Исповедь о женской тюрьме» (Украина)

2 место
Надежда Днепровская
Надежда Днепровская

«Визави французского агента» (Россия)

3 место
Александр Борохов
Александр Борохов

«Охота на фазана» (Израиль)

Дипломанты:
Владимир Коркин (Миронюк)
Владимир Коркин (Миронюк)

«Взломанная вертикаль» (Россия)

Виталий Лозович
Виталий Лозович

«Убойный снег» (Россия)

Надия Метзгер
Надия Метзгер

«Нараяна, сын Лакшми» (Германия)

Специальные награды
Почетный Кубок «ГРАН-ПРИ» завоевал Иван Переверзин (Россия) с поэтическим сборником «Северный гром»

Иван Переверзин

Приз симпатий Председателя оргкомитета – книгу Татьяны Окоменюк «Берлин-Орловка-Берлин» и статуэтку «Золотой орел» получил автор книги «Эмиграция за огороды» Станислав Кшивый (Польша)

Станислав Кшивый

Статуэткой «Лавровый венок» награждается руководитель информационно-просветительского проекта МСП «Мужество и слава писательской строкой» Виктор Кокосов (Россия)

Виктор Кокосов

В рамках международной акции «Солнечный храм» медалью «За солнечную деятельность» награждается поэт, публицист, исследователь Николай Дубовицкий (Германия)

Николай Дубовицкий

Спец. диплом «За лучшую книгу о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны» получают Александр Филичкин (Россия) - «Разведчик, штрафник, смертник» и Владимир Федоровский (Украина) - «Интеллигент из штрафбата»

Александр Филичкин, Владимир Федоровский

Владимир Федоровский

Спец. дипломом «За глубину и проникновенность поэзии» награждаются российские авторы Ингвар Аурум - «В нарисованных пространствах» и Валентина Урюкина - «Своей земли росток-2»

Ингвар Аурум

Валентина Урюкина

Специальный диплом «За лучшую книгу для самых маленьких» получает Елена Лебедева (Украина) - «Мурлыкающие картинки»

Елена Лебедева

Спец. дипломом «За яркий литературный дебют» награждается Михаил Серебрянников (Россия) - «Путь в карате»

Михаил Серебрянников

В рамках международной акции «Солнечный храм» Специальным дипломом «За солнечное творчество» награждаются:
Рашида Бикметова
Рашида Бикметова

«До Берлина!» (Россия)

Федор Витрыло
Федор Витрыло

«Застенчивый конь» (Украина)

Ирина Герасимова
Ирина Герасимова

«Почти библейская история» (Россия)

Ирина Дружаева
Ирина Дружаева

«Кто включает утром солнце?» (Россия)

Николай Калинин
Николай Калинин

«Камаринские Страдания» (Россия)

Владимир Сапрыкин
Владимир Сапрыкин

«О попугае замолвите слово» (Россия)

Надежда Серебренникова
Надежда Серебренникова

«Любопытные вещи» (США)

Лидия Харитонова
Лидия Харитонова

«Деточки и клеточки» (Россия)

Мария Петрова, Артак Саканян
Мария Петрова, Артак Саканян

«Отголоски души» (Франция)

Итоги
2016
Малая проза

1 место
Татьяна Шереметева
Татьяна Шереметева

«Посвящается дурам» (США)

2 место
София Привис-Никитина
София Привис-Никитина

«О любви…» (Эстония)

3 место
Наталья Новохатняя
Наталья Новохатняя

«Побыть в тишине» (Молдова)

Дипломанты:
Татьяна Андрейко
Татьяна Андрейко

«Сказка о Голубом Замке» (Россия)

Олег Гонозов
Олег Гонозов

«На изломе» (Россия)

Григорий Пруслин
Григорий Пруслин

«Синий заяц и фиолетовый верблюд» (Германия)

Крупная проза

1 место
Валерий Борисов
Валерий Борисов

«Последняя любовь Хемингуэя» (Россия)

2 место
Протоиерей Рафаил Яганов
Протоиерей Рафаил Яганов

«Лестница» (Россия)

3 место
Светлана Новик
Светлана Новик

«Проклятие белого лебедя» (Украина)

Дипломанты:
Александр Астраханцев
Александр Астраханцев

«Ты, тобою, о тебе» (Россия)

Галина Врублевская
Галина Врублевская

«Карьеристки» (Россия)

Василий Колотинский
Василий Колотинский

«Этажи времени» (Россия)

Публицистика

1 место
Алексей Шкваров
Алексей Шкваров

«Генерал-лейтенант Маннергейм» (Финляндия)

2 место
Виктор Кокосов
Виктор Кокосов

«Живи, любимый город!» (Россия)

3 место
Станислав Хабаров
Станислав Хабаров

«Сюжет в центре» (США)

Дипломанты:
Ефим Гаммер
Ефим Гаммер

«Эмигранты зыбучего времени» (Израиль)

Николай Углов
Николай Углов

«Детство в ГУЛАГе» (Россия)

Ирина Цыпина
Ирина Цыпина

«Бегство из Рая» (Израиль)

Поэзия

1 место
Наталья Крофтс
Наталья Крофтс

«Поэт эпохи динозавров» (Австралия)

2 место
Валентина Кайль
Валентина Кайль

«Дай мне руки твои…» (Германия)

3 место
Иван Кириакиди
Иван Кириакиди

«Исповедь свечи» (Греция)

Дипломанты:
Ирина Бйорно
Ирина Бйорно

«Год Надежды» (Дания)

Леонид Советников
Леонид Советников

«Спящий куст» (Россия)

Владимир Спектор
Владимир Спектор

«Все это нужно пережить…» (Германия)

Детская литература

1 место
Галина Зеленкина
Галина Зеленкина

«Сказки семи озер и Чучулюкины сны» (Россия)

2 место
Ирина Ковальчук
Ирина Ковальчук

«Ваня Жуков против Гарри Поттера и К» (Россия)

3 место
Татьяна Демкина
Татьяна Демкина

«Замечательные бегемотики Плюх и Плюшка» (Кения)

Дипломанты:
Евгений Вальс
Евгений Вальс

«Сказки Елочной феи» (Россия)

Алексей Федотов
Алексей Федотов

«Черный карликовый тигр» (Россия)

Максим Шлыгин
Максим Шлыгин

«Песочный замок» (Россия)

Остросюжетная литература

1 место
Ирина Агапеева
Ирина Агапеева

«Исповедь о женской тюрьме» (Украина)

2 место
Надежда Днепровская
Надежда Днепровская

«Визави французского агента» (Россия)

3 место
Александр Борохов
Александр Борохов

«Охота на фазана» (Израиль)

Дипломанты:
Владимир Коркин (Миронюк)
Владимир Коркин (Миронюк)

«Взломанная вертикаль» (Россия)

Виталий Лозович
Виталий Лозович

«Убойный снег» (Россия)

Надия Метзгер
Надия Метзгер

«Нараяна, сын Лакшми» (Германия)

Специальные награды
Почетный Кубок «ГРАН-ПРИ» завоевал Иван Переверзин (Россия) с поэтическим сборником «Северный гром»

Иван Переверзин

Приз симпатий Председателя оргкомитета – книгу Татьяны Окоменюк «Берлин-Орловка-Берлин» и статуэтку «Золотой орел» получил автор книги «Эмиграция за огороды» Станислав Кшивый (Польша)

Станислав Кшивый

Статуэткой «Лавровый венок» награждается руководитель информационно-просветительского проекта МСП «Мужество и слава писательской строкой» Виктор Кокосов (Россия)

Виктор Кокосов

В рамках международной акции «Солнечный храм» медалью «За солнечную деятельность» награждается поэт, публицист, исследователь Николай Дубовицкий (Германия)

Николай Дубовицкий

Спец. диплом «За лучшую книгу о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны» получают Александр Филичкин (Россия) - «Разведчик, штрафник, смертник» и Владимир Федоровский (Украина) - «Интеллигент из штрафбата»

Александр Филичкин, Владимир Федоровский

Владимир Федоровский

Спец. дипломом «За глубину и проникновенность поэзии» награждаются российские авторы Ингвар Аурум - «В нарисованных пространствах» и Валентина Урюкина - «Своей земли росток-2»

Ингвар Аурум

Валентина Урюкина

Специальный диплом «За лучшую книгу для самых маленьких» получает Елена Лебедева (Украина) - «Мурлыкающие картинки»

Елена Лебедева

Спец. дипломом «За яркий литературный дебют» награждается Михаил Серебрянников (Россия) - «Путь в карате»

Михаил Серебрянников

В рамках международной акции «Солнечный храм» Специальным дипломом «За солнечное творчество» награждаются:
Рашида Бикметова
Рашида Бикметова

«До Берлина!» (Россия)

Федор Витрыло
Федор Витрыло

«Застенчивый конь» (Украина)

Ирина Герасимова
Ирина Герасимова

«Почти библейская история» (Россия)

Ирина Дружаева
Ирина Дружаева

«Кто включает утром солнце?» (Россия)

Николай Калинин
Николай Калинин

«Камаринские Страдания» (Россия)

Владимир Сапрыкин
Владимир Сапрыкин

«О попугае замолвите слово» (Россия)

Надежда Серебренникова
Надежда Серебренникова

«Любопытные вещи» (США)

Лидия Харитонова
Лидия Харитонова

«Деточки и клеточки» (Россия)

Мария Петрова, Артак Саканян
Мария Петрова, Артак Саканян

«Отголоски души» (Франция)
Категория: Наш литературный салон | Добавил: Polina (01.06.2016)
Просмотров: 824 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:


Форма входа

Категории раздела

Наш литературный салон [7]
Что? Где? Когда? [70]
Выставки, путешествия, походы, интересные истории из жизни, наблюдения
Уроки живописи [29]
Рассказываем о жизни и творчестве известных художников, учимся у великих мастеров
К Вашему сведению [50]
Разные заметки о волнующих нас вопросах
Наш литературный салон [247]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 386

Мини-чат



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск


Rambler's Top100