Пятница, 19.04.2024, 05:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Здесь все о художниках из первых уст .А также знакомства , общение , дискусии ,советы.
Герои нашего времени – художник Екатерина Литовченко
Украина

Литовченко Екатерина Ивановна лежит без движения тридцать лет. Немногие помнят ее невысокой, крепко сбитой, курносой хохотушкой. Ей было девятнадцать, когда она, силовая акробатка, привычно отрабатывая цирковой номер, неудачно спрыгнула с батута. Упала на затылок, хрустнули шейные позвонки. Мгновенный паралич.

ЗА ОГРОМНОЕ счастье быть как все — ходить, махать руками, сидеть, писать — она боролась десяток лет. Прочитаны все библиотечные запасы книг по медицине, перепробованы сотни снадобий, массаж, санаторное лечение, десятки самодельных приспособлений для тренировки мышц. Безрезультатно. Руки и ноги остались "чужими", непослушными. Но шея, позвонки которой и были повреждены, начала работать. Острую радость от того, что можешь повернуть голову и посмотреть в окно, способен испытать только тот, кто прошел через подобные муки.
По словам Екатерины Ивановны, она четко следовала рекомендациям ... Читать дальше »
Категория: Мы их разыскиваем | Просмотров: 2482 | Добавил: Владимир | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (4)

Стихи¸ проза и картины .
Художник Владимир Тарунтаев.
Россия

Дух и Земля в свете вселенной 1994г.Фанера.масло.49 х 39

В новый эволюционный век
Смело шагнёт экстра-человек!
Лучистые существа
Предстанут из огненных миров,
А прозрачные существа
Контактируют из тонких миров.
Идёт человек шестой расы.
Это ― раса Богов ― властителей времени
И пионеров пространства и метамиров…
Идёт человек шестой расы ―
Пионер души своей.

... Читать дальше »

Категория: Тарунтаев В. | Просмотров: 1068 | Добавил: Владимир | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (4)

Сагиров Гакиль Шарифулович.
Республика Татарстан.
Родился в 1938г. В поселке Ахметовка Октябрьского района Республика Татарстан.
Отец погиб в сентябре 1941. В 1952 семья переехала на родину матери – в Самарскую область. Семилетнюю школу окончил на «отлично». В школьных стенгазетах печатались первые стихи. После окончание семилетки хотел поступить в Пензенское художественное училище, но этому помешала болезнь
К этому времени Гакиль уже плохо ходил, движение в руках были ограничены. После операции он уже не мог вставать на ноги и двигать руками.
Стал много читать, в этом помогала мама. Научился писать, зажав карандаш в зубах, потом и рисовать.
После появления статьи о Гакиле в газете «Комсомольская правда» был принят в Заочный народный университет искусств, первый курс которого он окончил на «отлично».
После обострения болезни занятия в Университете пришлось прекратить.
В 1970г. Вышла первая книг ... Читать дальше »

Категория: Мы их помним | Просмотров: 4017 | Добавил: Polina | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (2)

Тихолаз Лидия Андреевна.
Украина.
Родилась в 1950 году с тяжелой степенью ДЦП, которая лишила ее возможности делать что-то руками. С трехлетнего возраста Лида начала рисовать ногой. С успехом закончила факультет живописи Заочного народного университета искусств в Москве (ЗНУИ)
Ее картины экспонировались на многих выставках – персональных и коллективных в Севастополе, Уфе, Рязани, Чебоксарах, Свердловске. У нее много дипломов и грамот, она неоднократный лауреат Всесоюзных и Республиканских фестивалей народного творчества, медалист ВДНХ 1978 года. Ее натюрморт «Гвоздики» участвовал в выставке Токио. Космонавты А. Николаев и П. Попов прислали ей диплом им. Ю. Гагарина.
Лидия Андреевна – разноплановый художник. Из под ее кисти выходят жанровые картины, пейзажи, натюрморты, портреты. Их всех объединяет большое жизнелюбие, ощущение радости. Болезнь не убила в ней лучших человеческих качеств, воли к жизни, работе, творчеству,
Не совсем беспомощна она и в быт ... Читать дальше »
Категория: Мы их разыскиваем | Просмотров: 1706 | Добавил: Polina | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (2)

Полина Никитина Россия. г Железногорск
Я побывала на выставке и мастер классе французского художника Жакомо де Пасса, его живопись просто очаровывает! Картины написаны легко, лаконично, но в тоже время обладают глубиной.
Жакомо пишет маслом на холсте или оргалите, акварелью по бумаге, делает потрясающие литографии, скульптуры – диапазон художника очень широк!
Не оставляют равнодушным литографии де Пасса : легкий, живой штрих задорно бегает по картону, выводя романтичные образы влюбленных, музыкантов, утонченных женщин.
Акварель Жакомо вольно растекается, предоставляя взору причудливые рожицы.
А вот масляные картины внушительных размеров, где наездники погоняют лошадей, играя в поло, юные дамы забавляются, лаская своих кошек, бесится непокорное море в лучах заката.
Но для этой выставки главенствующей темой была все-таки музыка. Под звуки живого оркестра художник показывал мастер -класс. На стекле постепенно появлялись очертания скрипки, очень ле ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: Polina | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (2)

Россия, г. Владимир

     Рада, что Вы зашли на этот сайт и эту страницу! Спасибо! Разрешите представиться, меня зовут - Зиновьева Аля. Автобиография вкратце: родилась 8 июня 1975 года, поставили диагноз - ДЦП, училась (окончила общеобразовательную школу (11 классов) на дому). На протяжении всей жизни лечилась и лечусь. Кое-что натворила... Если то, что я натворила, кому-то помогло, значит не зря использую кислородный запас:)

     Рисовать стала с 8-ми лет, сначала рукой, а с 14 лет (в связи с прогрессом болезни) – ногой. Обычное детское увлечение переросло в способ самовыражения и самореализации. Раньше рисовала в основном карандашом, позднее всё больше и больше стала работать цветом. Использовала различные техники как в живописи, так и в графике, находясь в постоянном поиске удобных и выразительных материалов и технологий. В настоящий момент работаю в живописи - акварелью, в графике - гелевой ручко ... Читать дальше »
Категория: Зиновьева А. | Просмотров: 1399 | Добавил: МАСТЕРИЦА | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (9)

Пригласила подруга после работы пойти с ней , выпить шампанского/ я всегда - ЗА/,Повод хороший - день рождения внучка.Пошли мы , а по пути , на главной улице нашего ФЕГЕРАСА , что называется РАМБЛА - выставка - продажа картин и всяких поделок , статуэток , бижутерии...Подружка говорит:,,Только нигде не останавливаемся , я тебя знаю , сейчас в разговор вступишь...,,Сказано - сделано , идем , нигде не останавливаемся , но по сторонам глазеем...,,Гал , ну хоть одну фотографию могу сделать?- прошу,-ребятам - художникам из России пошлю ,пусть посмотрят!,, Короче , разрешила мне подруга ОДНУ фоту сделать.А автор картины , на которую мы обратили внимание , не будь дурой , соскочила со своего стульчика , и давай нам все про все рассказывать.Зовут ее Имма Банет, у нее и сайт свой есть , и картины недорого в связи с кризисом продает / 300 евро -,,Девушка в гамаке,,/,Картина мне понравилась , цена - нет.
Сайт Иммы - www.banet.artelista.com Посмотрите , кто любопытный.Посетовала Имма еще на ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Valentina | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (2)

Россия. г. Воронеж.

Меня зовут Даша Ревина. Родилась 22 октября 1982 года.Инвалид 1 гр.ДЦП. Сейчас я учусь в Воронежском государственном техническом университете на экономическом факультете.

Рисовать начала как все дети. В моем альбоме жили люди, животные, машины, состоящие из каракулей. Потом (в 11 лет) была изостудия. Через год - школа архитектуры и дизайна "Студия "Я"" при городском Дворце творчества детей и юношества, где обучаюсь и сейчас под руководством Виктора Борисовича Одинга. Я очень благодарна своим учителям за доброту, терпенье и внимание.

К сожалению, в институте искусств учиться не получилось. Но от живописи отказаться я тоже не смогла.

Творчество для меня стало миром свободы. Только перед листом бумаги я чувствую себя независимой от повседневных забот. В картинах я, как мне кажется, могу наиболее точно выразить свои эмоции, своё отношение к жизни. Участие в конкурсах и выставках позволяет не просто показать себя, но и, что более важно, учитьс ... Читать дальше »

Категория: Ревина Д. | Просмотров: 1337 | Добавил: Airta8673 | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (8)

Россия,
Красноярский край, г. Железногорск
Привет всем!
Меня зовут Полина Никитина. Живу в городе Железногорске Красноярского края, увлекаюсь живописью, участвую в конкурсах, занимаюсь верховой ездой, работаю на сайте "Грани преодоления" и веду свой ЖЖ.
Все последние новости обо мне Вы можете узнать в моем блоге http://nikitina-polina.livejournal.com/.
С восьми лет увлекаюсь рисованием (с удовольствием «пачкая» красками ватман, бумагу для акварели, холст и частенько саму себя ).
Дело в том, что я инвалид с рождения, у меня ДЦП - детский церебральный паралич. Заболевание не очень лёгкое, но, благодаря самоотверженной поддержке родителей, я могу с ЭТИМ жить, развиваться творчески и находить своё место в обществе.
Живопись занимает большую часть моей жизни. Порой приходится нелегко (будучи взрослым человеком, не могу сама держать в руке ложку), ... Читать дальше »
Категория: Никитина П. | Просмотров: 1525 | Добавил: Polina | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (4)

Россия. г. Москва.
Всем привет!

Рада приветствовать, всех кому будет интересен мой рассказ о себе.

Зовут меня Светлана Ромахина. У меня тяжёлая форма ДЦП.
Хотя я не считаю Церебральный паралич, болезнью! Это ведь не заразно! И не передаётся по наследству! Просто такое состояние тела.

Мне с детства нравилось рисовать. Свои фантазии, я пыталась передать на бумагу. Из-за непроизвольных движений рук, я не могла держать карандаш или кисти в них. Карандаши просто у меня разлетались в разные стороны! Что же делать?!
Как то раз, увидев в своём левом тапке дырку, я вставила в неё карандаш, и начала водить им по бумаге. О! Получилось!

Так, я начала рисовать свои первые детские рисунки. В детском клубе для детей инвалидов «Контакты-1» проводился конкурс «Лучший детский рисунок». Там я получила свой первый приз!

Это меня вдохновило! Мне наняли преподавательницу, чтоб она мне показала азы живописи.

И я стала рисовать маслом. Я прочитала мно ... Читать дальше »

Категория: Ромахина С. | Просмотров: 1212 | Добавил: Владимир | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »


Форма входа

Категории раздела

О нас.Наши выставки. Статьи. [59]
Отзывы зрителей.. [2]
Критика и предложение.
Андриевский А. [1]
Аксёнова А. [1]
Аникина А. [2]
Аничкина Е. [2]
Апчелеев И. [2]
Бабарыкин В. [6]
Багирова В. [0]
Басалаев С. [3]
Боронникова Т. [1]
Ванина И. [1]
Волосенко Т. [2]
Герасимов В. [1]
Голушко А. [2]
Глебов С. [1]
Губайдулин Р. [2]
Губилов О. [1]
Демеева М. [0]
Дёмин Ф. [2]
Дмитренко Л. [3]
Дунаевский Д [1]
Егорова Д. [1]
Ефимова Т. [5]
Жакова К. [2]
Зайцев А. [2]
Загретинова Л. [1]
Засимова Л. [2]
Зеленина С . [2]
Зиновьева А. [3]
Ивашина Е. [1]
Карпинская И. [1]
Карташова Н. [2]
Ковальчук С. [4]
Ковтунова С. [2]
Кокорин К. [2]
Колосова Н. [0]
Конончук Г. [0]
Кошелева Ю. [2]
Крючкова О. [2]
Кувалкин А. [1]
Курочкина С. [5]
Куюков К. [3]
Лабецкая А. [3]
Лапина С. [2]
Лебедева П. [0]
Лего С. [0]
Лепина Ю. [0]
Литовченко Е. [0]
Малов А. [1]
Матяш О. [2]
Мельникова А. [3]
Мельникова Н. [3]
Миронов А. [1]
Михеенко М [1]
Мусин Р. [0]
Набатов В. [2]
Некипелов Р. [1]
Никитина П. [10]
Николаева О. [1]
Николенко Н. [0]
Патрушева И. [1]
Петряшова М. [1]
Попенов И. [1]
Проскурякова Т. [3]
Проценко Е. [5]
Пустоветова О. [1]
Ревина Д. [2]
Ромахина С. [1]
Россоловский А. [1]
Савельева В. [2]
Сафонов А. [2]
Саввинова Е. [1]
Сейтбаталов В. [0]
Семёнова М. [1]
Синицина Т. [5]
Синченко О. [0]
Скоркина А. [2]
Собина В. [1]
Тарханова В. [2]
Тарунтаев В. [20]
Титаренко Н. [0]
Тихолаз Л. [2]
Фетисова К. [2]
Фещук В. [2]
Цимбал В. [1]
Цырульник А. [1]
Чертолясов А. [0]
Ширкина Е. [1]
Широкова Е. [0]
Хуан Гоф [1]
Щекутьев Андрей [1]
Ярославцев С. [1]
Мы их разыскиваем [10]
Мы их помним [10]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 417

Мини-чат



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск


Rambler's Top100