Выставки ее картин проходили от Сыктывкара до Госдумы России в Москве, их покупали артисты, предприниматели, федеральные ведомства и депутат. Теперь творения Анастасии Лабецкой украсили фойе администрации главы и правительства Коми.

Фото Константина Стратиенко
Анастасия Лабецкая живет с диагнозом ДЦП, но находит в себе силы создавать марены, пейзажи, изображения животных. С 2011 года она регулярно занимается рисованием в художественной студии краснозатонского дома культуры «Волна» под руководством педагога Александры Журбенко.
— Это жизнерадостный, смешливый человек, оптимистка. Мы много всего обсуждаем, сплетничаем, — поделилась преподаватель.
...
Читать дальше »